荣昌猪稳产保供基地(粪污处理区)
流标情况说明
各投标人:
本项目“荣昌猪稳产保供基地(粪污处理区)”在重庆市荣昌区公共资源交易中心进行公开招标,截止于投标截止时间****-**-**【登录后查看】9时30分,共有3家投标人在网上递交了加密电子投标文件。经评审,共计2家投标人(******公司【登录后查看】******公司【登录后查看】)投标文件资格评审不合格。原因如下:
1、******公司【登录后查看】因评审点业绩: 招标文件第二章投标人须知 1.4.1中 3 业绩要求 3.2(3)业绩出水污染物环评执行指标不低于本项目:(本项目出水执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2022)中一级 A 类标准),该投标单位提供业绩的检测报告指标执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中一级 A 类标准,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。
2******公司【登录后查看】因评审点业绩:招标文件第二章投标人须知 1.4.1中 3 业绩要求 3.2(3)业绩出水污染物环评执行指标不低于本项目:(本项目出水执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2022)中一级 A 类标准) ,该投标单位提供业绩的检测报告指标执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中一级 A 类标准,不满足招标文件要求, 根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
评标委员根据招标文件总则 8 重新招标和不再招标 8.1(3)经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。本次招标作流标处理。
特此说明。
招标人:重******公司【登录后查看】
招标代理机构******公司【登录后查看】
****-**-**【登录后查看】
流标情况说明.pdf 流标情况说明.docx