荣昌猪育种创新基地-柴油发电机组(1600KW、400KW)
流标情况说明
本项目“荣昌猪育种创新基地-柴油发电机组(1600KW、400KW)”在重庆市荣昌区公共资源交易中心公开招标,截止于投标截止时间****-**-**【登录后查看】9时30分,共有4家投标人递交了加密电子投标文件。经评审,共计3家投标人评审不合格。
原因如下:
(一)技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:
广东省中鑫电力有限公司因评审点售后服务措施不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术部分评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
(二)投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:
成都伯斯曼实业有限公司因评审点(分部分项工程项目清单计价表***********【登录后查看】2项单价为0)投标报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-30:“投标人的“投标货物分项报价表”中的“单价、合价及投标总报价”金额必须与“已标价投标报价清单”保持一致,否则由评标委员会按否决投标处理”,否决其投标;
******公司【登录后查看】因评审点(分部分项工程项目清单计价表缺少***********【登录后查看】1、***********【登录后查看】2项)投标报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-30:“投标人的“投标货物分项报价表”中的“单价、合价及投标总报价”金额必须与“已标价投标报价清单”保持一致,否则由评标委员会按否决投标处理”,否决其投标。
经评标委员会评审后3家投标人被否决,剩余1个有效投标人,根据招标文件第二章投标人须知8.1(3)款:“经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,评标委员应当否决所有投标。”经评审有效投标人不足三个,评标委员会作出否决所有投标处理。本次招标作流标处理。
特此说明。
招标人:******公司【登录后查看】
招标代理机构:正******公司【登录后查看】
****-**-**【登录后查看】
流标情况说明.docx 流标情况说明.pdf