北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:*****【登录后查看】
2.项目名称:北京市消防救援总队2025年部门集采总队本级消防装备购置项目(第二批)二标段
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:****元【登录后查看】
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
投标人不足三家,本包废标
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
*****公司【登录后查看】 |
符合性审查未通过:提供的两个业绩中,业绩2缺少交货验收证明,视为无效业绩。 |
投标人须知前附表4* |
第3包:
以下投标人未通过初审:
序号 |
投标人名称 |
被拒绝原因 |
招标文件相应拒绝条款 |
1 |
沈阳际******公司【登录后查看】 |
符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函。 |
投标人须知前附表22.1* |
第2包:
供应商名称: ******公司【登录后查看】
供应商地址: 河南自贸试验区郑州片区(经开)第三大街113号院6号楼3楼301号
中标(成交)金额: 人民币93.170000 万元
第3包:
供应商名称: ******公司【登录后查看】
供应商地址: 泉州市鲤城区南环路元安北路260号A幢
中标(成交)金额: 人民币52.832200 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第2包
1******公司【登录后查看】主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求或者标的基本概况 |
1 |
分水器 |
茂鑫 |
FIII80/65×3-2.5 |
500 |
575 |
详见二、投标货物技术规范偏离表和三、投标人服务要求/实施方案偏离表 |
第3包
1、******公司【登录后查看】主要投标标的情况表
序号 |
主要投标标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求或者标的基本概况 |
1 |
消防救生气垫 |
明鑫 |
XJD-P-8x6x16 |
10 |
13000 |
该包所有装备质保期2 年,提供该项目具体业务售后服务,每种装备提供 1 份电子版说明书、培训课 件及视频,提供 1 次集中的产品操作使用、 理论讲解、维护保养等内容的培训 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王贺,陈学亮(组长),吴尽,任玉锁,陈昊奎
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-***********【登录后查看】
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-***********【登录后查看】 负责人: 王云飞 010-***********【登录后查看】
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-***********【登录后查看】 负责人: 周雅雯 010-***********【登录后查看】
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
****-**-**【登录后查看】