#
项目名称:*****公司【登录后查看】洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目
项目代码:*****【登录后查看】
招标编号:洛建招2025-77
项目编号:洛直工施招标(2025)0122号
标段名称:*****公司【登录后查看】洛阳市瀍河回族区瀍东片区排水管网改造提升项目
标段编号:洛直工施招标(2025)0122号-1
一 、 中标候选人投标信息
(一)中标候选人名称******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】8388495
投标报价:****元【登录后查看】,变更签证优惠率为4.9%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(二)中标候选人名称******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】7852870
投标报价:***********【登录后查看】.03元,变更签证优惠率为5.8%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(三)中标候选人名******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】***********【登录后查看】23
投标报价:***********【登录后查看】.86元,变更签证优惠率为2.01%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(四)中标候选人名称 :*****公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】***********【登录后查看】2K
投标报价:***********【登录后查看】.76元,变更签证优惠率为4.5%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(五)中标候选人名称:洛******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】071911N
投标报价:****元【登录后查看】,变更签证优惠率为3.5%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(六)中标候选人名称:河******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】***********【登录后查看】4W
投标报价:****元【登录后查看】,变更签证优惠率为5.5%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(七)中标候选人名称******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】1511494
投标报价:****元【登录后查看】,变更签证优惠率为3.77%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(八)中标候选人名称:******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】6009847
投标报价:***********【登录后查看】.36元,变更签证优惠率为3.3%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(九)中标候选人名称:******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】0809493
投标报价:***********【登录后查看】.27元,变更签证优惠率为4.5%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
(十)中标候选人名称******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】MA441GE497
投标报价:****元【登录后查看】,变更签证优惠率为3.5%
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:180日历天
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
二、否决投标情况
(******公司【登录后查看】的投标文件因存在“投标承诺函”中项目经理未签字。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。
(2)中铁一局集团有限公司的投标文件因存在项目经理未提供“安全生产考核证书(B 证)”。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。
(3******公司【登录后查看】的投标文件因存在单位工程“民族路”中的规费超相应控制价规费,不符合招标文件要求。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。
(******公司【登录后查看】******公司【登录后查看】******公司【登录后查看】的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。
三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等
(一)中标候选人名称******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】8388495
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)原阳县胜利街(国道327-黄河大堤)道路工程施工及监理;(2)新余市渝水区2024年老旧小区改造项目(含渝水区城南片区排水管网改造工程)四标段。
(二)中标候选人名称******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】7852870
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)冠县城区供水管网建设改造工程项目标段二;(2)夏邑县规划一路(长寿路-临河路)等三条路新建工程项目。
(三)中标候选人名称:*****公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】***********【登录后查看】23
资质等级:市政公用工程施工总承包特级
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)岚县县城街道(人民路、秀容街)升级改造;(2)临港新片区杉云路(沪城环路一珍艾路)道路新建工程项目;(3)雄鄚路(一期)工程(雄县段)施工。
(四)中标候选人名称:*****公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】***********【登录后查看】2K
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)郑州市郑东新区排水防涝积点整治建设项目商都路(贾陈街-至德街)段、商鼎路(东四环-京港澳高速)段施工;(2)郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提升工程-中原路、长江路、三环3条道路综合改造工程(二七区段)。
(五)中标候选人名称:洛******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】071911N
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
管理人员信息:详见附件
企业绩信息:(1)洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目;(2)孟津城区太和南路、兴华中路、永和西路建设工程。
(六)中标候选人名称:河******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】***********【登录后查看】4W
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)偃师市产业集聚区北园污水管网工程施工项目一标段。
(七)中标候选人名称:*****公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】1511494
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)仁怀市茅台城区内涝治理(一期)工程;(2)新乡市风泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目。
(八)中标候选人名称:******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】6009847
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)沁县县城第二污水处理厂及配套管网新建工程;(2)岑溪市地下管网改造提升建设项目工程总承包;(3)蓝田县县门街东延伸段道路建设工程施工一标段。
(九)中标候选人名称:******公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】0809493
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
管人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)洛阳市瀍河回族区东片区水资源综合治理EPC项目;(2)洛阳市启明南路架空线路入地配套电缆沟工程;(3)洛阳市瀍河回族区白马寺1号及2号退水渠建设项目二标段。
(十)中标候选人名称:*****公司【登录后查看】
统一社会信用代码:***********【登录后查看】MA441GE497
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)洛阳市城市阳台配套道路提升改造EPC项目;(2)洛阳市滨河北路(涧河桥~定鼎路)拓宽改造工程城市阳台段EPC项目。
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。
六、公示期
2025年11月22日至2025年11月25日。
七、联系方式
招标人:*****公司【登录后查看】(洛阳市城市综合执法局)
联系人及电话:张先生 0379-***********【登录后查看】
代理机构******公司【登录后查看】
联系人及电话:陆先生 ***********【登录后查看】
2025年11月22日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
- #
- #
你可能感兴趣的招标信息
河南最新工程项目信息