公告内容文档
项目名称:偃师二里头安置小区(古村落改造供配电工程)-10kV部分
项目代码:*****【登录后查看】
项目编号:偃师工施招标(2025)0010号;
标段名称:偃师二里头安置小区(古村落改造供配电工程)-10kV部分;
标段编号:偃师工施招标(2025)0010号-1-1;
一、开标信息:
第一中标候选人:******公司【登录后查看】;
投标报价:***【登录后查看】元。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
工期:90日历天。
第二中标候选人******公司【登录后查看】;
投标报价:****元【登录后查看】。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
工期:90日历天。
第三中标候选人:河南华昌电气工程******公司【登录后查看】;
投标报价:****元【登录后查看】。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
工期:90日历天。
二、评标信息
1、本项目于****-**-**【登录后查看】在偃师区公共资源交易中心评标一室进行评审,经招标人对评标报告审查,于****-**-**【登录后查看】在偃师区公共资源交易中心评标三室进行复议。
2、否决投标情况:瑞旗建设集团******公司【登录后查看】的投标文件因存在不符合评标办法前附表2.1.1投标文件格式的要求,未通过形式评审;福航建工******公司【登录后查看】的投标文件因存在不符合第九章投标文件格式的要求,缺少残疾人福利性单位声明函和监狱企业证明文件,未通过形式评审;强盛电力工程(河南)******公司【登录后查看】的投标文件因存在不符合招标公告3.4.4的要求,未通过资格评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 报价部分
| 44.670
| 44.670
| 44.670
| 44.670
| 44.670
|
技术部分
| 15.600
| 16.500
| 13.500
| 15.200
| 17.700
|
综合部分
| 13.00
| 13.00
| 13.00
| 13.00
| 13.00
|
汇总
| 73.270
| 74.170
| 71.170
| 72.870
| 75.370
|
第二中标候选人
| 报价部分
| 40.379
| 40.379
| 40.379
| 40.379
| 40.379
|
技术部分
| 16.100
| 16.100
| 13.500
| 14.800
| 17.600
|
综合部分
| 12.00
| 12.00
| 12.00
| 12.00
| 12.00
|
汇总
| 68.479
| 68.479
| 65.879
| 67.179
| 69.979
|
第三中标候选人
| 报价部分
| 43.071
| 43.071
| 43.071
| 43.071
| 43.071
|
技术部分
| 15.700
| 16.300
| 20.000
| 15.300
| 17.700
|
综合部分
| 7.00
| 7.00
| 7.00
| 7.00
| 7.00
|
汇总
| 65.771
| 66.371
| 70.071
| 65.371
| 67.771
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:******公司【登录后查看】;
项目负责人姓名:赵凤霞;
执业资格证书名称及编号:一级注册建造师、豫***********【登录后查看】02257;
第二中标候选人******公司【登录后查看】;
项目负责人姓名:王然一;
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫***********【登录后查看】0567;
第三中标候选人:河南华昌电气工程******公司【登录后查看】;
项目负责人姓名:夏海东;
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫***********【登录后查看】2;
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级;
企业业绩:1.洛阳市河阳投资******公司【登录后查看】供配电工程“阳光社区水厂开关站”项目(二次);2.洛阳市住房和城乡建设局洛阳市西韩立交建设工程交通工程供电项目;
第二中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级;
企业业绩:1.绿色循环经济产业园(正大)高压配电项目一标段;
第三中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级;
企业业绩:1.偃师区配电网2023年第一批工程(二十三标段);2.洛阳市配电网2023年第五批工程(六标段);
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为偃师区住房和城乡建设局。
七、公示期
2025年07月15日至2027年07月17日
八、联系方式
招标人:洛阳商******公司【登录后查看】
地 址:河南省洛阳市偃师区伊洛街道华夏路35号
联系人:员先生
电 话:0379-***********【登录后查看】
招标代理机构:******公司【登录后查看】
地 址:河南省洛阳市涧西区西元国际16号楼1507
联系人:王先生
电 话:0379-***********【登录后查看】
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。